Сборная КР по армрестлингу завоевала 5 медалей в Болгарии

По словам главного тренера сборной Кыргызстана по армрестлингу Жээнбека Мукамбетова, Евгений Лукьянов выступал среди взрослых в весовой категории до 110 кг. В соревнованиях на правой руке он завоевал золотую медаль, на левой руке занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды

Депутатам стали интересны проблемы паралимпийских спортсменов

Отметим, в Олимпийских играх приняли участие 19 спортсменов из Кыргызстана, лучшего результата - пятого места добились борцы Арсен Эралиев и Айсулуу Тыныбекова. В Паралимпийских играх участвовали трое спортсменов, среди которых лучший результат показал Эсен Калиев, став пятым в жиме лежа

Дзюдоисты стартуют на международном турнире в Грозном

«В первый день турнира будут разыграны 4 комплекта медалей, в весовой категории до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг и до 100 кг. Кыргызстан в этот день будут представлять спортсмены — Владимир Золоев (до 81 кг) и Азамат Бектурсунов (до 90 кг)», - сообщили в федерации